IzonKouru

Actus des courses hors stade

corrida d'Aureilhan yvatu? Jour J

Rédigé par IzonKouru Aucun commentaire

Prêts pour pour la Corrida Lous Berretes à Aureilhan ? Départ 16h devant le centre Jean Jaurés.
 

voir ausssi La Doc   

coût par internet jusqu'au 23/12 à 19h00 :5€ payables au retrait du dossard.
Permanences retrait des dossards et inscriptions  salle Jean Jaurés à Aureilhan le lundi 23 / 12 de 17 h à 19 h coût 5€.
Le mardi 24 de 10 h à 12 h et à partir de 14 h Attention! Inscriptions le jour même :coût 6€

2019_12_24_berretes yvatu.com

Inscriptions en ligne

Liste des inscrits 23/12/2019 19h00

Course 10.7 Km              
Salvador Eric H 1960 oui FFA   65100 Lourdes
Durot Nicole F 1966 certif   65100 Lourdes
Chevalier Pierre H 1946 certif Trektoursendurance 37390 Saint Roch
Bouyssieres Averous Lucile F 1967 certif Aureilhan 65800 Aureilhan
Botta Loïs H 1993 certif Aureilhan 65800 Aureilhan
Soubie Myriam F 1969 oui FFA Stade Saint-Gaudens 31800 Saint-Gaudens
Frutos Victor H 1951 oui FFA Stade Saint-Gaudens 31800 Saint-Gaudens
Sancey Laurent H 1971 oui FFA Monflanquin Athlétic Club 47 40310 Gabarret
Duchamp Eric H 1971 oui FFA Asm Pau 64290 Gan
Pourlier Cucherat Denis H 1963 certif Rezé 44400 Reze
Pourlier Cucherat Colin H 1995 certif Toulouse 31000 Toulouse
Rubio Philippe H 1990 certif Oloron Sainte Marie 64400 Oloron Sainte Marie
Ferreira Gregory H 1983 certif Endurance65 65100 Lourdes
Lacroux Sylvain H 1983 oui pas FFA Tarbes Triathlon 65690 Barbazan Debat
Abrivard Jacques H 1952 certif Astugue 65200 Astugue
Vernieres Philippe H 1969 oui FFA Tpa 65800 Aureilhan
Debergue Laurent H 1968 oui FFA Tarbes Pyrénées Athlétisme 65430 Soues
Leduc Maëlle F 1994 certif   65000 Tarbes
Fontarrabie Karine F 1985 certif   65000 Tarbes
Dubos Guillaume H 1984 certif Barcelona 65800 Aureilhan
Lastisneres Frederic H 1971 oui FFA Jab 65320 Seron
Ide David H 1949 oui FFA T.P.A. 32170 Laas
Ide Romanie F 1958 oui FFA T.P.A. 32170 Laas
Barre Julien H 1988 certif   65600 Semeac
Montalescot Bruno H 1966 oui FFA Séméac Olympique 65000 Tarbes
Delcasse Jean-Baptiste H 1998 certif Lourdes 65100 Lourdes
Trigueros Francis H 1959 certif Lourdes 65100 Lourdes
Trigueros Francis H 1959 certif Lourdes 65100 Lourdes
Trigueros Francis H 1959 certif Lourdes 65100 Lourdes
Tronguet-Marty Alexandre H 1982 certif   65380 Layrisse
Despaux Richard H 1955 certif Asca Aureilhan 65350 Laslades
Dastugue Jean-Benoit H 1989 certif Le Gras, C'est La Vie. 64870 Escout
Jankowiak Jean Luc H 1970 certif Pouyastruc 65350 Pouyastruc
Pastor Cedric H 1978 certif Azimut 65 65000 Tarbes
Dastugue Hugo H 1994 certif Tarbes 65000 Trabes
Conques Jérémy H 1981 certif   65000 Tarbes
Arnaudin Jean Claude H 1951 oui FFA Ua Lourdes 65100 Loubajac
Couhaillat Francis H 1965 oui FFA Stado Tarbais Athletisme 64460 Bedeille
Aggery Bruno H 1994 oui FFA Acm Running Club 31360 Sepx
Bosch Jean H 1963 certif Foulées 32 31500 Toulouse
Denécheau Dominique H 1964 oui pas FFA Artigueloutan 64420 Artigueloutan
Bedecarratz Pascale F 1965 certif Aureilhan 65800 Aureilhan
Bedecarratz André F 1964 certif Aureilhan 65800 Aureilhan
Michou Olivier H 1969 oui FFA Tpa 65320 Bordères Sur Echez
Giraut Laurent H 1969 certif Gan 64290 Gan
Goetz Jonathan H 1989 certif   60240 Chaumont En Vexin
Goetz Jonathan H 1989 certif   60240 Chaumont En Vexin
Giral Stéphane H 1975 oui pas FFA Tarbes Triathlon 65140 Escondeaux
Ducourneau Jean-Bernard H 1955 oui FFA Tpa 65310 Horgues
Bidau Romain H 1990 oui FFA Barzun 64530 Barzun
Tujague Florian H 1990 certif Rcdb 65380 Lamarque Pontacq
Cortes Jean-Luc H 1972 certif Tournay Sports 65190 Bordes
Cortes Théo H 2004 certif Stade Montois Rugby 65190 Bordes
Broyer Philippe H 1971 oui FFA Ac Auch / Foulées 32 / Las Groulos Longagnos 32310 Valence Sur Baise
Dithurbide Tifany F 1997 certif   65000 Tarbes
Noirmain Marc H 1976 certif Orleix 65800 Orleix
Apiou Michel H 1949 certif   64140 Lons
Chahat Hocine H 1957 oui FFA Vic-En-Bigorre 65500 Vic-En-Bigorre
Miqueu Régis H 1980 certif   65430 Soues
Best Emmanuel H 1967 certif   65310 Odos
Bellan Alizé F 1988 oui FFA Usm Montargis 65200 Bagnères De Bigorre
Medus Lilian H 1984 oui FFA Usm Montargis 65200 Bagnères De Bigorre
Pichel Margaux F 1994 certif   65690 Barbazan-Debat
Cestac Marc H 1968 certif   65300 Lannemezan
Lassalle Fabrice H 1973 oui FFA Tpa 65000 Tarbes
Fontan Sabrina F 1978 oui FFA Tpa 65690 Barbazan Debat
Souyeaux Jerome H 1976 oui FFA Jab Borderes 65320 Borderes Sur L'echez
Pomes Pierre H 1955 oui FFA U A Lourdes 65100 Lourdes
Medan Jean Pierre H 1954 oui FFA Cabalma 31140 Launaguet
Fernet Chloé F 1994 certif   65800 Aureilhan
Fernet Chloé F 1994 certif   65800 Aureilhan
Cuvillier Nicolas H 1974 certif Poucharramet 31370 Poucharramet
Cuvillier Faustine F 2003 certif Poucharramet 31370 Poucharramet
Perroy Helene F 1964 certif Saint Etienne 42000 Saint Etienne
Capdevielle-Fidel Jean-Yves H 1963 certif Tarbes Mais En Exil À Saint Etienne 42000 Saint Etienne
Ortiz Christophe H 1975 certif Ascet81 81000 Albi
Rey Alric H 2000 certif   65350 Laslades
Neto Laetitia F 1982 certif   65000 Tarbes
Fourcade Maxime H 1990 certif Corun In Tarbes 65000 Tarbes
Marsac Luc H 1959 certif   65460 Bazet
Marsac Hubert H 1958 certif   65380 Azereix
Marsac Amandine F 1983 certif   65460 Bours
Martins Pedrinho Anthony H 2000 oui FFA Tarbes Pyrénées Athlétisme 65800 Aureilhan
Cuvillier Myriam F 1970 certif Poucharramet 31370 Poucharramet
Augé Stéphane H 1971 certif Poueyferre 65100 Poueyferré
Sepe David H 1981 certif Beuste 64800 Beuste
Monserrat Laurent H 1971 certif   65320 Bordères Sur L’echez
Arrivé Marie F 1962 oui FFA Club Gass 17260 Montpellier De Medillan
Marche 7.1 Km              
Robitaille Nicolas H 1982 certif Tarbes 65000 Tarbes
Jean Sandra F 1973 oui FFA Tarbes Pyrénées Athlétisme 65310 Odos
Giraut-Bordenave Véronique F 1969 certif Gan 64290 Gan
Durancet Bernadette F 1959 certif   64420 Eslourenties
Toulouse Jeanine F 1953 oui pas FFA Jsodos 65310 Odos
Toulouse Serge H 1951 oui pas FFA Js Odos 65310 Odos
Savare Valérie F 1962 certif   65300 Lutilhous
Ramanoël Richard H 1956 certif   65300 Lutilhous

Foulée des 1000 pattes J-1

Rédigé par IzonKouru Aucun commentaire

Inscriptions en ligne jusqu'au 28 septembre à 12h


Liste des inscrits.

RV à Vic le 29 septembre.Dixième édition pour la foulée des 1000 Pattes vicquois.

Programme de la journée :

.24 km TRAIL - Départ à 9 h 00 Nouveau Parcours
.12 kmTRAlL - Départ à 9 h 30
.10 km COURSE - Départ à 9 h 45
.10 km MARCHE SPORTIVE - Départ à 9 h 50
.10 km RANDO LIBRE - Départ à 9 h 35
Les inscriptions prises le dimanche seront majorées de 2€

Nouveau
.50 km et 70 km CYCLO - Départ à 8 h 45
. course enfants - Départ à 11 h 00

Inscriptions en ligne jusqu'au 28 septembre à 12h
 

La doc

Aureilhan J-1

Rédigé par IzonKouru Aucun commentaire

10 km de l' ASC Aureilhan dimanche 7 avril 2019. Parcours plat sur les communes d' Aureilhan et Séméac en 1 boucle.
Vous avez jusqu'à midi pour vous pré inscrire en ligne au tarif de 8 €;
Retrait des dossards et inscriptions à ce tarif cet après-midi Centre Jean  Jaurés à Aureilhan de 14h à 18h.
Course et marche: même parcours, même récompenses.

Demain
Départ course  10 h 00, marche 10 h 03,   courses enfants  11 h 00  

 Dernières inscriptions:  à partir de 8 h 30 Centre Jean Jaurès 10 €

Tél:  06 14 52 09 99     Mail: 

Inscriptions en ligne jusqu'au 6 avril 12h

Aureilhan:lous berretes

Rédigé par IzonKouru Aucun commentaire

corrida pedestre Aureilhan 24/12/2018

Comme tous les 24 décembre depuis 1989 l'ASC Aureilhan vous propose de finir l'année en courant ou en marchant dans les rues de la ville.
Au programme avec départ à 16h 10,7 km course en 3 tours ou 7.1 km marche sur 2 tours.
coût par internet jusqu'au 23/12 à 19h00 :5€ payables au retrait du dossard.Il faudra aussi présenter licence ou certificat médical de non contre-indication à la pratique de l'Athlétisme en compétition datant de moins d'un an ou sa photocopie
Permanences pour les inscriptions et retrait des dossards à Aureilhan salle Jean Jaurés le samedi 22 / 12 de 15 h à 18 h coût 5€ et le lundi 24 de 10 h à 12 h et à partir de 14 h coût 6€ .
 

corrida de Lourdes J-3

Rédigé par IzonKouru Aucun commentaire

L' U.A.Lourdes organise le samedi 15 décembre 2018 la 7ème Corrida Pédestre de Lourdes et déjà beaucoup de noms connus avec les prénoms qui vont bien avec sont annoncés pour succéder à Guillaume Alfieri et Myléne Da Costa.(palmarés 2017)
Cette épreuve regroupe des coureurs de tous âges répartis en 3 courses
* LA PERE NOEL à partir de 17h
- Enfants de 4 et 5 ans (années 2013 et 2014) … 1 tour du Palais des Congrès (400 m)
- Enfants de 6 à 8 ans (années 2010 à 2012)……… 1 tour du Palais des Congrès (400 m)
* LA TOURNIQUET
- Enfants de 9 et 10 ans (années 2008 et 2009)… 2 tours du Palais des Congrès (800 m)
* LA COURSE DES AS à 19h30
- Benjamins filles/garçons (années 2006/2007)… 1 tour du parcours en ville soit 3,300 km
- Minimes filles/garçons (années 2004/2005)…… 1 tour du parcours en ville soit 3,300 km
- Personnes nées en 2003 et avant ….3 boucles du parcours en ville soit 10 km

Inscriptions en ligne : jusqu'au 14 décembre

en indiquant :

NOM - PRENOM - H ou F.DATE DE NAISSANCE ET CATEGORIE FFA.CLUB OU VILLE si non licencié.N° TEL

 

Retrait des dossards et derniéres inscriptions Palais des Congrés jusqu'à 19h

corrida pedestre de Lourdes yvatu.com

Fil RSS des articles de cette catégorie