IzonKouru

Actus des courses hors stade

Méridienne:classement et photos

Rédigé par IzonKouru

La 22ème Méridienne a béneficié d'une météo exceptionnelle pour satisfaire ses habitués fans de chrono. Les voisins béarnais étaient nombreux comme chaque année et ils sont repartis avec de beaux chronos comme en témoigne le palmarés:

1. 118 Lassere Kevin Asm Pau Rrun 1 Seh 00:31:37
2. 476 Martins Kevin Fc Oloron * 2 Seh 00:32:06
3. 187 Rouvier Valentin Swimcenter Pau Lons 3 Seh 00:32:35
4. 65 Dorgans Mathieu Tarbes Pyrénées Athletisme 4 Seh 00:32:47
5. 171 Prady Simon   5 Seh 00:32:51
6. 14 Bordes Nathanael Ca Saint-Girons 1 M1h 00:33:32
7. 393 Bartier Benoit Stado Tarbes 6 Seh 00:33:41
8. 412 Martins Dimitri Fc Oloron * 1 Esh 00:33:50
9. 478 Jouglar François Tpa 7 Seh 00:34:13
10. 190 Rue Gregory Tarbes Pyrénées Athletisme 8 Seh 00:34:13

 

1. 212 Vignot Laura Fc Oloron * SEF 00:37:41
2. 302 Peron Marina CA Balma SEF 00:38:03
3. 346 Da Costa Reis Mylene Tarbes Pyrénées Athletisme SEF 00:38:49

 

Le classement complet 
Le classement par catégories C'était le week-end de la grande bascule pour jeunes et moins jeunes

1. 112 KERBIRIOU Lea TARBES PYRÉNÉES ATHLETISME CAF 00:43:11
           
1. 405 DARRAS Edmond SA TOULOUSE UC CAH 00:34:39
2. 442 DAS NEVES Yanis TARBES PYRÉNÉES ATHLETISME CAH 00:35:26
3. 408 DOUMAS Jules TARBES PYRÉNÉES ATHLETISME CAH 00:36:58
           
1. 120 LASSERRE Célia   ESF 00:56:19
2. 126 LE BRAS Lucie   ESF 01:00:05
3. 276 SANCHEZ Oceane   ESF 01:00:40
           
1. 412 MARTINS Dimitri FC OLORON * ESH 00:33:50
2. 137 MALEMBITS Marc TARBES PYRÉNÉES ATHLETISME ESH 00:35:18
3. 418 RINGENBACH Thomas auch tri ESH 00:35:26
           
1. 358 DELCAYROU Ugo   JUH 00:35:05
2. 163 PECOT Martin A.C AUCH JUH 00:35:13
3. 17 BOUIN Adrien US BAZAS JUH 00:35:20
           
1. 344 MEDINA Karine   M1F 00:41:57
2. 102 HEGUILUSTOY Valerie UA LOURDES M1F 00:43:31
3. 220 SIMON Cristele TARBES PYRÉNÉES ATHLETISME M1F 00:44:14
           
1. 14 BORDES Nathanael CA SAINT-GIRONS M1H 00:33:32
2. 39 CLAUDE Thierry RRUN M1H 00:35:30
3. 289 MARGUIER Hubert   M1H 00:35:42
           
1. 160 OLIVE Maryvonne   M2F 00:44:43
2. 420 PEREZ Veronique UA LOURDES M2F 00:44:45
3. 281 BLASCO Muriel UA LOURDES M2F 00:45:03
           
1. 173 PROUST Frederic TEAM 12 M2H 00:36:48
2. 257 AMBERT Philippe TARBES PYRÉNÉES ATHLETISME M2H 00:37:44
3. 48 DEBERGUE Laurent TARBES PYRÉNÉES ATHLETISME M2H 00:38:13
           
1. 9 BEDIEE Martine LES AIGLES DE PAU M3F 00:45:18
2. 79 FADELLI Christine A.C AUCH M3F 00:48:28
3. 139 MAMPRIN Simone LES COUDOUS DE LA SAVE M3F 00:51:45
           
1. 166 PIERRAT Denis UA TARBES TRIATHLON M3H 00:37:22
2. 415 GEVREY Alain   M3H 00:38:32
3. 194 SAPALLY Guy ASM PAU M3H 00:40:16
           
1. 331 ZANDONA Lydie   M4F 00:59:46
           
1. 314 TABARANT Yves ATHLE 65 LOURDES PAYS DES GAVES M4H 00:40:35
2. 107 IDE David TARBES PYRÉNÉES ATHLETISME M4H 00:41:49
3. 55 DELMAS Jean Jacques ACM RUNNING CLUB M4H 00:43:43
           
1. 212 VIGNOT Laura FC OLORON * SEF 00:37:41
2. 302 PERON Marina CA BALMA SEF 00:38:03
3. 346 DA COSTA REIS Mylene TARBES PYRÉNÉES ATHLETISME SEF 00:38:49
           
1. 118 LASSERE Kevin ASM PAU RRUN SEH 00:31:37
2. 476 MARTINS Kevin FC OLORON * SEH 00:32:06
3. 187 ROUVIER Valentin SWIMCENTER PAU LONS SEH 00:32:35